Молодежная политика в Украине.
|
|
Суббота, 30 Мая 2009 г. 10:17
+ в цитатник
Правительство Украины обеспокоенно молодёжной политикой. Вот несколько цитат известных политических деятелей Украины, которые опубликованы информационным агентство "Новый Регион".

- «Отсутствие эффективных государственных решений в области проблем молодежи приводит к появлению маргинальных, деструктивных сил. Мы, не имея войны, имеем потерянное поколение», – в свою очередь, констатировал президент ЦСКП Юрий Липчевский.
- «Украина пока не может иметь единую молодежную организацию, потому что нет объединяющей, общей идеологии, сильного лидера и достаточного финансирования». Эксперт считает, что современная молодежь – цинична. «Она знает, что власть лишь зарабатывает деньги, и сама стремиться к этой же цели», – заявил присутствующий директор Института политической психологии Геннадий Балашов.
- «Я бы не сказала, что в Украине совершенно отсутствует молодежная политика. Но ее нынешний, уродливый вид заставляет меня думать, что уж лучше бы ее и вовсе не было», – заявила этнополитолог, профессор Академии политических наук Ирина Онищенко.
- Депутат Николаевского городского совета Евгения Бондаренко подчеркнула, что молодые люди должны идти в политику. Но это сделать не так просто. По ее мнению, молодежь может стать сильной оппозицией, а это не выгодно тем, кто уже при власти.
Источник http://politiko.com.ua/blogpost1894 - полная версия статьи.
А я лично думаю, что это проблема не только Украины, но и в России у молодёжи точно такие же проблемы.
Метки:
украина
молодёжная политика
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-